Metal Strength Mulai latihan
Panduan

Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai

Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai adalah gerakan majemuk yang melatih deltoid depan dengan bantuan dada dan punggung atas. Panduan ini membahas pengaturan posisi, pelaksanaan, kesalahan yang layak diperbaiki sejak awal, dan cara memprogramkannya.

Berat badanPemulaMajemuk
Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai, dilakukan pada rentang gerak penuh.

Ini latihan mobilitas untuk deltoid depan. Dilakukan rutin, ia mengembalikan rentang gerak yang hilang karena duduk lama dan latihan berat, dan membuat posisi yang dituntut latihanmu jadi lebih mudah dicapai.

Untuk siapa. Semua orang. Pakai saat pemanasan sebagai tahanan aktif yang singkat, atau setelah latihan dan di hari istirahat sebagai tahanan panjang yang rileks.

Otot yang dilatih

Penggerak utamanya di sini adalah deltoid depan, dibantu dada dan punggung atas — itulah yang membuat gerakan ini lebih dari sekadar latihan satu otot.

  • Deltoid depanUtama
  • DadaPendukung
  • Punggung atasPendukung

Deltoid depan · Dada · Punggung atas

Cara melakukannya

  1. Masuk ke posisi perlahan dan temukan titik di mana kamu merasakan regangan tapi tidak nyeri.
  2. Atur napasmu sebelum mendorong lebih jauh — ketegangan dan napas yang ditahan melawan regangan.
  3. Pakai berat badanmu sendiri atau dinding sebagai tumpuan kalau itu membantumu rileks dalam posisinya.
  4. Masuk bertahap sampai kamu merasakan deltoid depan dalam tegangan yang mantap tapi nyaman.
  5. Tahan dan bernapaslah perlahan, biarkan tegangannya mengendur di tiap embusan.
  6. Keluar dari posisi sepelan kamu masuk, dan ulangi di sisi lain kalau gerakannya satu sisi.

Pernapasan. Bernapaslah pelan dan dalam sepanjang waktu, dan biarkan tiap embusan membawamu sedikit lebih dalam ke posisinya.

Poin teknik yang penting

  • Regangkan sampai tegang, jangan pernah sampai nyeri.
  • Buang napas dan turun sedikit lebih dalam.
  • Kerjakan kedua sisi, meski satu sisi lebih kaku.
  • Memantul-mantul di ujung rentang
  • Mendorong sampai nyeri sungguhan

Kesalahan umum

KesalahannyaLakukan ini sebagai gantinya
Memantul-mantul di ujung rentangTetap diam; memantul memicu refleks yang justru mengencangkan otot yang sedang kamu coba panjangkan.
Mendorong sampai nyeri sungguhanMundur ke tegangan yang mantap — nyeri berarti kamu melewati batas yang sanggup diadaptasi jaringannya.
Melakukan peregangan statis panjang tepat sebelum angkat beratJaga peregangan sebelum latihan tetap singkat dan aktif; simpan tahanan panjang untuk setelahnya.

Apa yang membedakan variasi ini

Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai adalah versi spesifik dari gerakan ini, dan detail pada namanya mengubah cara ia seharusnya dilakukan.

  • Memakai berat badan sendiri berarti kamu bisa berlatih di mana saja, dan itu menjaga seluruh tubuh terlibat menstabilkan gerakan. Kemajuannya datang dari tuas, rentang gerak, dan repetisi, bukan dari menambah piringan beban.
  • Berbaring memberi badan tumpuan penuh, yang mengeluarkan keseimbangan dari gerakan dan membuatmu bisa memusatkan semuanya pada otot yang bekerja. Jaga punggung tetap menempel di permukaan sepanjang gerakan.

Set, repetisi, dan istirahat

TujuanSetRepetisiIstirahat
Kekuatan3-520-30 s15-30 s
Pertumbuhan otot3-430-45 s15-30 s
Daya tahan2-345-60 s15-30 s

Cara berkembang

Berkembanglah lewat rentang gerak dan frekuensi, bukan intensitas. Incar posisi nyaman yang sedikit lebih dalam tiap minggu, dan lakukan hampir tiap hari alih-alih memaksa sekali seminggu.

Variasi dan alternatif

Kalau peralatannya tidak ada, atau kamu sekadar ingin mengganti rangsangan, 8 gerakan ini melatih deltoid depan dengan cara serupa.

Poin utama

  • Regangkan sampai tegang, jangan pernah sampai nyeri.
  • Buang napas dan turun sedikit lebih dalam.
  • Bekerjalah di rentang 30-45 s repetisi untuk pertumbuhan otot, sisakan satu dua repetisi di sebagian besar set.
  • Pada Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai, rentang gerak penuh lebih penting daripada beban di atasnya.
  • Berkembanglah bertahap dan jaga teknik tetap sama persis seiring bebannya naik.

Pelajari lebih dalam

Pertanyaan umum

Otot apa saja yang dilatih Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai?

Ia melatih deltoid depan sebagai penggerak utama, dibantu dada dan punggung atas.

Berapa set dan repetisi untuk Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai?

Dua sampai empat set sudah cukup. Bekerjalah di rentang 30-45 s dan fokus pada kualitas tiap repetisi, bukan jumlahnya.

Apa penggantinya kalau tidak bisa melakukan Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai?

Dada peregangan di atas kepala, Adduktor peregangan dan Putaran pergelangan kaki semuanya melatih deltoid depan dengan cara serupa, jadi salah satunya bisa jadi pengganti saat peralatannya dipakai orang atau kamu ingin mengganti rangsangan.

Peralatan apa yang dibutuhkan untuk Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai?

Versi ini memakai berat badanmu sendiri. Tapi pola geraknya lebih penting daripada alatnya: alternatif di atas mencakup gerakan yang sama dengan apa pun yang kamu punya.

Tambahkan ke latihan →

Catat set, repetisi, dan kemajuanmu di Bahu dan punggung gulingan rotasi berbaring di lantai — gratis, dengan seluruh pustaka latihan.